手机端
登录免费注册
联系电话:010-6788 8761
 

备注:本站所标注的药品价格仅做参考,因为价格不同时间有所波动,详情请咨询本站药师,联系电话:010-6788 8761

病毒性感冒大药房/中西药/感冒发热/病毒性感冒/
依科  复方氨酚烷胺胶囊

产品名称: 依科 复方氨酚烷胺胶囊

通用名:复方氨酚烷胺胶囊

剂型:胶囊剂        

单位: 盒      规格:12粒

价格:特价中

生产企业:四川依科制药有限公司

产品编码:Y01499

备注:本站所标注的药品价格仅做参考,因为价格不同时间有所波动,详情请咨询本站药师,
联系电话:010-6788 8761

  • 药品概述
  • 详细说明书
  • 用药经验
  • 推荐药店
  • 相关内容

医药资讯 政策解读

商品名称四川依科 复方氨酚烷胺胶囊
批准文号
国药准字128H24500
功能主治本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
用法用量口服。成人,一次1粒,一日2次。



用药指导 新药研发 中药养生 用药百科 不良反应

通用名称:
复方氨酚烷胺胶囊
 
功能主治:
​本品适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
 
用法用量:
口服。成人,一次1粒,一日2次。
 
剂 型:
胶囊剂
 
不良反应:
有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
 
禁 忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
 
注意事项:
1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。
7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10. 本品性状发生改变时禁止使用。
11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
12. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
 
成份:
本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。
 
作用类别:
本品为感冒用药类非处方药药品。
 
药物相互作用:
1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
 
药理作用:
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,可抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡,头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕,鼻塞,打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热,镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热,镇痛效果,解除或改善感冒所致之各种症状。

找药店,药店动态

北京美信康年大药房有限责任公司位于北京经济技术开发区荣昌东街7号院6号楼一层1005,地理位置优越,正位于亦庄核心地区,交通方便,出了地铁荣昌东街A口出来就是,药店门口公交有324路、665路、652路、开发区1内、开发区5路、快速直达专线22路、专96路。
公司成立于2005年,多年来,为亦庄地区及附近社区居民提供诚信优质的服务,树立了良好的口碑。公司现有执业药师2名,药剂员4名。公司医药本科以上员工占42%,医药专科人员占58%。高素质的队伍为提供优质的服务提供了坚实的保障。
公司经营药品种类多,除一般用药外,还有各种新特药,肿瘤类、肝病类、提高免疫力药物等。如抗肿瘤类紫杉醇、唑来膦酸(择泰、艾瑞宁、天晴依泰、艾朗等)、复方红豆杉胶囊、依西美坦片、复方斑蝥胶囊、比卡鲁胺片(康士得、朝晖先)、特罗凯(盐酸厄洛替尼片)、凯美纳(盐酸埃克替尼)、易瑞沙(吉非替尼片)、多吉美(索拉非尼)、格列卫(甲磺酸伊马替尼片)、美罗华(利妥昔单抗注射液)、赫赛汀(注射用曲妥珠单抗)、爱必妥(西妥昔单抗注射液)、安维汀(贝伐珠单抗注射液)、力比泰(注射用培美曲塞二钠)、赛可瑞(克唑替尼胶囊)、达希纳(尼洛替尼胶囊)。以及肿瘤辅助用药提高人体免疫力的芪珍胶囊、明乐胶囊等。
肝病类如阿德福韦酯片(代丁、贺维力、阿甘定、名正、阿迪仙、优贺丁)、恩替卡韦片(博路定)、门冬氨酸鸟氨酸(雅博司、瑞甘)、复方鳖甲软肝片、肝复乐胶囊 。
提高免疫力类的如胸腺五肽、注射用重组人Ⅱ型肿瘤坏死因子受体一抗体融合蛋白(益赛普)、胸腺肽肠溶片、转移因子胶囊。
其他类的如丁基苯酞(恩必普)、鲑鱼降钙素喷鼻剂(密盖息、金尔力、达芬盖)、依达拉奉注射液、长春胺缓释胶囊(奥勃兰)、利鲁唑片、替吉奥胶囊、开同(复方a酮酸片)、九味镇心颗粒等。
执业药师咨询电话010-67888761。
立足于诚信、服务、专业,我们愿为您的健康提供一流的服务。
 


公司名称:北京美信康年大药房有限责任公司
 
电话/传真:010-67888761
 
Email:   bjmxkn@126.com
 
药师微信:丁药师13910046710  仝药师13910043860   
 
  朱药师13641196685
 
地址:北京市经济技术开发区荣昌东街7号院6号楼一层1005

免责声明:由本站内容均来源于网络,本网站不承担任何责任。他们的意见准确性,不应该被视为医生的建议或替代品。请咨询您的治疗医生了解更多细节。

相关药品

  • 产品名称 贵州百灵 复方氨酚烷胺胶囊

    通用名:复方氨酚烷胺胶囊

    剂型:囊剂/盒    规格:0.4g*12粒

    零售价:18.5元/盒    会员价:17.5元/盒

    生产企业:贵州百灵企业集团正鑫药业有限公司

    产品编码:Y01488

  • 产品名称 依科 复方氨酚烷胺胶囊

    通用名:复方氨酚烷胺胶囊

    剂型:胶囊剂/盒    规格:12粒

    零售价:12.0元/盒    会员价:10.0元/盒

    生产企业:四川依科制药有限公司

    产品编码:Y01499

  • 产品名称 对乙酰氨基酚泡腾片

    通用名:对乙酰氨基酚泡腾片

    剂型:泡腾片剂/盒    规格:0.3g*6片

    零售价:19.5元/盒    会员价:18.5元/盒

    生产企业:汕头金石制药总厂

    产品编码:Y01716

  • 产品名称 风热感冒颗粒

    通用名:风热感冒颗粒

    剂型:颗粒剂/盒    规格:10g*10袋

    零售价:19.8元/盒    会员价:19.0元/盒

    生产企业:广西南珠制药有限公司

    产品编码:Y01746

推荐药品

  • 产品名称 恩莱瑞

    通用名:枸橼酸伊沙佐米胶囊

    剂型:胶囊/盒    规格:4mg*3粒

    零售价:13600元/盒    会员价:13600元/盒

    生产企业:百泰药业(国产)

    产品编码:

  • 产品名称 注射用硼替佐米

    通用名:昕泰

    剂型:注射液/支    规格:1mg

    零售价:1350.00元/支    会员价:1350.00元/支

    生产企业:江苏豪森药业集团有限公司

    产品编码:

  • 产品名称 康素太

    通用名:小分子蛋白肽

    剂型:粉/g    规格: 6g*14袋/盒

    零售价:398元/g    会员价:398元/g

    生产企业:态好(北京)生物科技有限公司

    产品编码:

  • 产品名称 酒石酸长春瑞滨软胶囊

    通用名:诺维本

    剂型:胶囊/盒    规格:20mg*1粒

    零售价:796.00元/盒    会员价:796.00元/盒

    生产企业:法国皮尔法伯制药

    产品编码:

  • 产品名称 邦达信

    通用名:注射用达托霉素

    剂型:注射液/支    规格:0.5g/支

    零售价:1059.00元/支    会员价:1059.00元/支

    生产企业:杭州中美华东制药

    产品编码:

  • 产品名称 晶珠藏药集团

    通用名:紫丹银屑胶囊

    剂型:胶囊/盒    规格:0.5g*40粒/盒

    零售价:58.00元/盒    会员价:58.00元/盒

    生产企业:晶珠藏药集团

    产品编码:

  • 产品名称 景天祛斑胶囊

    通用名:景天祛斑胶囊

    剂型:/盒    规格:0.5g*30粒

    零售价:58.00元/盒    会员价:58.00元/盒

    生产企业:晶珠藏药集团

    产品编码:

  • 产品名称 百悦泽

    通用名:泽布替尼胶囊

    剂型:胶囊/瓶    规格:80mg*64粒

    零售价:11260.00元/瓶    会员价:11260.00元/瓶

    生产企业:百济神州

    产品编码:

  • 产品名称 英飞凡

    通用名:度伐利尤单抗注射液

    剂型:注射液/盒    规格:120mg/2.4mL

    零售价:6036.00元/盒    会员价:6036.00元/盒

    生产企业:阿斯利康制药

    产品编码:

  • 产品名称 【英飞凡】

    通用名:度伐利尤单抗注射液

    剂型:注射液/盒    规格:500mg/10mL

    零售价:18066.00元/盒    会员价:18066.00元/盒

    生产企业:阿斯利康制药

    产品编码:

  • 产品名称 释倍灵

    通用名:普乐沙福注射液

    剂型:/盒    规格:1.2ml:24mg

    零售价:63600.00元/盒    会员价:63600.00元/盒

    生产企业:赛诺菲制药

    产品编码:

  • 产品名称 可善挺

    通用名:司库奇尤单抗注射液

    剂型:注射液/盒    规格:1ml:150mg*1支

    零售价:2960.00元/盒    会员价:2960.00元/盒

    生产企业:诺华制药

    产品编码:

 


 

友情链接: 癌症肿瘤药赛可瑞 乐卫玛(仑伐替尼胶囊) 甲磺酸奥希替尼片(泰瑞 伏立康唑片(威凡) 斯沃(利奈唑胺片) 阿德福韦酯片(丁贺) 甲磺酸阿帕替尼片(艾坦 金尔力(鲑鱼降钙素喷鼻 康士得比卡鲁胺片 菲普利(蛋白琥珀酸铁口 索坦(舒尼替尼胶囊) 360°神搜网 控制板设计

联网药品信息服务资格证书 编号:(京)-非经营性2009-0005      @版权所有 美信康年大药房

地址:北京经济技术开发区荣昌东街7号院富兴大厦一层1005号(原地址:北京市经济技术开发区西环北路23号一层)

邮箱:bjmxkn@126.com     备案号:京icp备09025417号

电话:010-67888761 传真:010-67888761

网站地图